发布网友
共1个回答
热心网友
一个体重为60kg的成年人每天的需水量V=60×40ml=2400ml=2.4×10-3m3;则水的质量m=ρV=1×103kg/m3×2.4×10-3m3=2.4kg.
故答案为:2.4.